российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевском метрополитене заработает Интернет

Согласно решению Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины, Киевский метрополитен получил лицензию на предоставление в пользование местных каналов электросвязи на территории города Киев. Это позволит организации зарабатывать на интернет-услугах.

Об этом сообщили в пресс-службе КП «Киевский метрополитен».

В киевском метро функционирует магистральная система передачи данных, создана волоконно-оптическая сеть, в которой предусмотрено резервирование волокон. Это даёт возможность Киевскому метрополитену предоставлять в пользование каналы сторонним организациям с целью расширения информационных и других дополнительных услуг пассажирам, которые находятся на станциях и подвижном составе, на территории метрополитена.

Также существует возможность предоставления доступа к сети Интернет сторонним организациям, которые функционируют на территории метрополитена.

При условии согласования технических вопросов объединения сети метрополитена с другими сетями операторов, также существует возможность предоставления каналов связи технологий SDH, Ethernet компаниям и организациям, для которых необходимы каналы передачи данных между офисами и производственными площадками, расположенными в пределах города Киева.

Ссылка по теме:

Японцы построят киевлянам новую линию метро за 3 миллиарда долларов >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.02.10

Лидер «Родины» призывает украинских националистов вести себя осторожно. «Теперь им стоит быть более осмотрительными». / Григорий Кваснюк: Приезд Патриарха Кирилла свидетельствует, что православный мир возлагает большие надежды на нового президента Украины. / Русских и украинцев попросили не посещать Таиланд. В Королевстве массовые акции протеста «красных рубашек». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках