российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ющенко празднует 56-летие

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня отмечает свой 56-й день рождения.

Первую половину дня глава государства проведет на своем рабочем месте, а вечером в честь его дня рождения состоится прием в гостинице «Президент Отель» (Киев), принять участие в котором приглашены более 200 человек, передает агентство «Украинские новости».

Справка: Ющенко родился в селе Хоружевка в Сумской области 23 февраля 1954 года.

В 1975 году он закончил Тернопольский финансово-экономический институт, позже стал кандидатом экономических наук. С 1993 года по 1999 год занимал должности председателя правления Национального банка и главы НБУ.

Ющенко с 1999 года по 2001 год занимал пост премьер-министра.

С 2002 года по январь 2005 года он был депутатом Верховной Рады, членом комитета Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, главой депутатской фракции «Наша Украина» в парламенте.

Вступление Ющенко на пост президента состоялось 23 января 2005 года.

Женат, имеет пятерых детей и двух внуков: сыновья Андрей и Тарас, дочери Виталина, София и Кристина, внуки Яринка и Виктор.

Отметим, что накануне дня рождения Ющенко «Новый Регион» попытался опросить оппозиционных политиков, чего бы они пожелали уходящему президенту. Однако большинство из оппонентов главы государства предпочли отказаться от участия в опросе.

«Сложный вопрос. Столько сколько этот человек принес беды нашей стране, чего-то доброго желать не хочется, а плохого вроде как неприлично, – признался лидер партии «Родина» Игорь Марков, – Ющенко из тех людей, которому не хочется чего-то желать, о нем хочется поскорее забыть».

«Я желаю Виктору Ющенко повзрослеть и хорошо отдохнуть, не отвлекаясь на государственные дела. Желаю беречь себя для семьи», – в свою очередь, сказал известный одесский журналист Григорий Кваснюк.

Кстати, поразительно похожее пожелание уходящему президенту озвучил еще один одессит – «знаток» Борис Бурда.

«Я желаю Виктору Ющенко проанализировать годы президентства и желаю ему счастливой жизни человека, не имеющего отношения к политике», – отметил Бурда.

«Виктор Андреевич, позвольте поздравить Вас в этот знаменательный день защитника Отечества и выразить Вам глубокую благодарность, что в результате вашей деятельности по навязыванию народу Украины ложной бандеровско-НАТОвской идентичности и вируса мазеповского предательства большинство народа Украины осознало свою истинную идентичность – принадлежность к православно-русской цивилизации... Благодаря Вам, Виктор Андреевич, называть себя малороссами и хохлами стало модно и всё больше людей стали называть нашу страну Малороссией и Русью», – в свою очередь, сказал Геннадий Макаров, лидер партии «Русский блок» в Харьковской области.

Киев, Михаил Рябов, Елена Соломина

Киев. Другие новости 23.02.10

Украина перейдёт на китайскую гречку. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 23 февраля. В День защитника Отечества будет сухо и тепло. / Официальный курс валют на Украине 23 февраля. Нацбанк поднял курс евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках