российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД: курс на интеграцию Украины в НАТО при Януковиче не поменяется

При президенте Викторе Януковиче курс на интеграцию Украины с НАТО не поменяется. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил замминистра иностранных дел Украины Валерий Чалый.

«Сам Янукович в свое время был архитектором решений относительно сотрудничества Украины с НАТО, и эту традицию, которая им была основана в должности премьера, необходимо продолжить. Нет сомнений, что такие приоритеты, как интеграция в ЕС, Евроатлантическая интеграция и строительство стратегических отношений с Российской Федерацией останутся неизменными», – сказал он.

При этом Чалый считает, что «ключевым направлением внешней политики должны стать отношения с РФ, но это не должно значить, что это направление остановить европейскую интеграцию Украины… Украина не может на 180 градусов поменять свою внешнюю политику, поскольку нас не поймут в мире».

Чалый уверен, что «на сегодняшний день вопрос вхождения Украины в НАТО не стоит перед Украиной. Украина четко определила для себя задачу реализации Ежегодной национальной программы по сближению этой самой сильной в мире организации безопасности. Достигнут политический консенсус между политическими силами относительно необходимости проведения референдума по НАТО, и после того, как будет получено окончательное решение парламента и наших партнеров, можно будет говорить о вхождении в НАТО».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.02.10

Глава Счётной палаты Украины: страна идёт к дефолту. / Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» (ФОТО). Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / На Украине начинается рост цен на молоко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках