российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конгресс украинских националистов: визит Патриарха Кирилла – угроза суверенитету Украины

Предстоящий визит Патриарха Русской Православной Церкви Кирилла – угроза суверенитету Украины.

Соответствующее заявление распространила партия Конгресс украинских националистов.

«Государственные деятели Российской империи всегда использовали российскую церковь как инструмент порабощения народов. Не случайно во время своего президентства Владимир Путин приравнивал российскую православную церковь к ядерному щиту, чем признал ее частью агрессивной военной доктрины России», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

По мнению авторов заявления, приезд предстоятеля Русской Церкви в Киев на инаугурацию нового президента Украины – «угроза суверенитету Украинской державы».

«Вызывает справедливое возмущение и беспокойство также то, что на молебен не приглашены иерархи украинских традиционных церквей. Такое пренебрежение украинским духовенством не способствует консолидации нашей нации и сводит на нет усилия президента Виктора Ющенко по объединению украинских традиционных церквей в единую Поместную православную церковь с патриархатом в Киеве», – пишут представители КУН.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.02.10

В Киеве под Центризбиркомом прошла акция «Янукович – враг народа!» (ФОТО). / Львовский облсовет требует не допустить повышения статуса русского языка на Украине. / Российский сайт «Форум.Мск» подвергся хакерской атаке с Украины. Окружение Януковича пытается «зачистить» тёмные пятна своей биографии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках