российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16% жителей Украины – за введение единой валюты с Россией

Около 16% жителей Украины выступают за введение единой валюты с Россией.

Об этом говорится в результатах исследования, проведенного Институтом имени Горшенина.

Согласно данным опроса, считают целесообразным шагом введение для Украины и России: общей валюты 16,2% респондентов; общего законодательства – 12,5%; общей армии – 10,2%; общих государственных органов власти – 7,8%.

Также 38.8% респондентов высказались за общую внешнюю политику России и Украины.

Подавляющее большинство украинцев (81,4%) положительно относятся к заключению Украиной таможенного союза с Россией, Беларусью и Казахстаном.

Однако только 48,2% считает, что Украине следует заключить таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном даже в том случае, если это не позволит Украине в будущем получить статус ассоциированного члена Европейского Союза и закроет путь для дальнейшей интеграции в евроструктуры.

Телефонный опрос проводился с 20 по 22 февраля. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.02.10

Киев может остаться без общественного транспорта. / Жители Украины не советуют Януковичу совершать первый визит на Запад, а не в Москву. / Одесский облсовет требует отменить героизацию Бандеры и Шухевича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках