российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие полгода жилье на Украине не подорожает Рынок недвижимости с начала кризиса упал на 90%

Цены на жилье на Украине не будут расти еще как минимум полгода из-за кризиса. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил Александр Бондаренко, вице-президент Международной федерации недвижимости «FIABCI-Украина».

«Украинская экономика остается в депрессивном состоянии, и очевидно, что в ближайшие полгода нет объективных оснований для того, чтобы утверждать об улучшении этого положения. Учитывая это, в ближайшие полгода рынок недвижимости также не выйдет из кризиса. Поэтому не стоит ожидать роста цен на жилье», – сказал Бондаренко.

С его слов, в январе 2010 года количество сделок по покупке жилья было рекордно низким.

«Рынок практически упал на 90%, поскольку мы проанализировали такие сделки в Киеве, Одессе и Харькове, и за январь они составили только 10% от аналогичных периодов 2007-2008 годов… Это рекордно низкий показатель. По сути, рынок упал на 90%».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.02.10

16% жителей Украины – за введение единой валюты с Россией. / Киев может остаться без общественного транспорта. / Жители Украины не советуют Януковичу совершать первый визит на Запад, а не в Москву. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках