российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шоу Шустера: Жители Донецка призвали львовян учить русский

Выступившие в эфире телемоста «Донецк – Львов» программы «Шустер-Live» жители восточной столицы Украины – празднуют победу. Они открыто заявили о том, что «Украина – продолжение России», потребовали отмены указа по Бандере и призвали проигравших учить русский язык.

«Украина – продолжение России», – безапелляционно заявил молодой человек в немногочисленной массовке, которая, несмотря на семиградусный мороз, к концу программы существенно возросла. Другой молодой человек, лет 28 – 30, заявил, что он хотел бы жить на Украине образца «до 2004 года», а еще лучше – «до 1991-го, когда я был ребенком».

«Воцарился наш царь», – отрезал притихшим и переглядывающимся в студии украинским «национал-демократам» парень.

«Все мы понимаем, что Бандера – не герой для Донбасса, – задал вопрос Львову и студии старшеклассник Миша. – Не герой он как для Евросоюза, так и для России. У меня вопрос – так мы хотим двигаться в сторону цивилизованного мира или оставаться каким-то непонятным недогосударством?".

Впрочем, более зрелые дончане уверены в единстве Украины и призывают его крепить:

«Виктор Федорович объединит Украину, – заявила молодая женщина, частный предприниматель Виктория. – Однозначно. Но давайте сделаем шаги навстречу друг другу. Давайте Восток выучит украинский язык, а Запад – русский. Это будет первым шагом к объединению Украины».

Противоречивость мировоззрения Донбасса выразил и крепкий мужчина средних лет, выразивший уверенность, что северодонецких сепаратистов «надо сажать». Эти слова были встречены дружным неодобрительным гулом его земляков.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 27.02.10

Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 27-28 февраля. В выходные на Украине – до +10. / Правительство Тимошенко: таможенный союз с Россией противоречит интеграции в ЕС. / МИД Украины: Янукович во время визита в Брюссель не будет обсуждать отмену героизации Бандеры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках