российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая коалиция отказалась поддержать постановление об участии Украины в ЕЭП

Новая коалиция сегодня не проголосовала за включение в повестку дня Верховной Рады проект постановления об участии Украины в формировании Единого экономического пространства вместе с Россией, Белоруссией и Казахстана.

Проект постановления был разработан коммунистами. Документ предусматривал обращение к президенту Виктору Януковичу с предложением представить концепцию участия в ЕЭП, поручение правительству активизировать переговоры со странами-участниками ЕЭП, проведение парламентских слушаний по ЕЭП, съезд в Киеве стран-участниц ЕЭП.

Коммунисты напоминали, что парламент Украины еще в 2004 году ратифицировал соглашение про создание ЕЭП.

Тем не менее, проект постановления не был включен в повестку дня.

В первый раз за него проголосовало только 77 депутатов. (ПР – 29 голосов, БЮТ – 0,

НУНС – 1, Блок Литвина – 19, Компартия 27, внефракционный – 1).

Когда спикер Владимир Литвин предложил провести голосование во второй раз, инициатива вновь не получила необходимой поддержки. (ПР отдала уже 167 голосов, БЮТ – 4, НУНС – 4, КПУ – 27, Блок Литвина – 19, внефракционный – 1). Тем не менее, общее число составило только 222 депутатов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.04.10

Сегодня украинцам представят лучшее голландское кино (ФОТО). / Политолог: главная цель террористов – атака на союз России и Украины. / В Чистый четверг по Украине пройдут дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 1 апреля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках