российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Гурвиц – очень осторожный, он – еврей, вряд ли он материально помогал террористам

Правоохранительные органы должны изучить заявление партии «Родина» о документах, подтверждающих связь «оранжевого» мэра Одессы Эдуарда Гурвица с чеченскими боевиками.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Ярослав Сухой.

«Очевидно, речь идет о личных контактах. Но если будет действительно сотрудничество с террористами, то это очень серьезно», – сказал он.

«Мне все-таки не хочется верить, что это выражалось в материальных вещах, как закупка оружия, обучение, финансирование террористов. Гурвиц все-таки – очень осторожный, он – еврей, и поэтому я не думаю, что он мог пойти на такое. Но если то, что заявлено, те документы, что переданы в Генпрокуратуру, то я ему не завидую. Тогда Гурвиц может быть привлечен к уголовной ответственности. У нас есть соответствующая статья УК за содействие террористам», – отметил Сухой.

«Однозначно это дело будет тогда доведено до конца. Сейчас мы видим серьезную волну ненависти к террористам», – резюмировал парламентарий.

Ссылка по теме:

В Генпрокуратуру России направят материалы о связях мэра Одессы с чеченскими сепаратистами >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.04.10

Dino МС о терактах и власти. Трек запрещён на Youtube (АУДИО). «Наглые, сытые рожи с мигалками и охраной говорят нам с экрана, что нас не запугать». / Новая коалиция отказалась поддержать постановление об участии Украины в ЕЭП. / Сегодня украинцам представят лучшее голландское кино (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках