российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: «Приват» составит конкуренцию Махмудову в борьбе за «Лугансктепловоз»

Украинская группа «Приват» может составить серьезную конкуренцию российскому олигарху Искандеру Махмудову в борьбе за покупку контрольного пакета акций предприятий «Лугансктепловоз», которое вчера было выставлено на продажу.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Дело».

«На этот раз серьезную конкуренцию россиянам может составить группа «Приват» Игоря Коломойского. Дело в том, что теперь в условиях участия в конкурсе отсутствует норма, требующая трехлетнего опыта работы с продукцией «Лугансктепловоза». Именно такая норма стала главным препятствием для «Привата» заполучить предприятие еще в 2007 году», – поясняет издание.

«Новая редакция квалификационных требований к участникам позволит участвовать в приватизационном конкурсе не совсем профильным компаниям, как, например, подконтрольному группе «Приват» Орджоникидзевскому ГОКу. У комбината есть собственный парк промышленных электровозов и маневровых тепловозов и даже несколько электропоездов, выпущенных около полувека назад», – подтвердил Александр Кава, директор Центра экономического и политического анализа.

Ссылка по теме:

Украина снова выставляет на продажу крупнейшие предприятия >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.04.10

Фракцию Партии Регионов в парламенте Украины разыграли угрозой слушать песни мэра Киева (ВИДЕО). / Депутат: Гурвиц – очень осторожный, он – еврей, вряд ли он материально помогал террористам. / Dino МС о терактах и власти. Трек запрещён на Youtube (АУДИО). «Наглые, сытые рожи с мигалками и охраной говорят нам с экрана, что нас не запугать». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках