российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Ющенко начали защищать мэра Одессы и проговорились о встречах с Басаевым

Заявления партии «Родина» о связях «оранжевого» мэра Одессы Эдуарда Гурвица с чеченскими боевиками – провокация агентов ФСБ, которая не будет иметь никаких последствий.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сказал депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Все заявления в отношении Гурвица и эти действия «Родины» – полный абсурд. Ведь аналогичные претензии можно предъявить и ко мне, и к покойному Вячеславу Черноволу, поскольку мы в 1996 году вылетали в Грозный на инаугурацию президента Масхадова, встречались с Басаевым и другими. Мы действительно поддерживали чеченцев и народ, их желание независимости», – сказал он.

«А то, что делает партия «Родина» – это просто провокация в связи с тем, что к власти пришли люди, которые душой и сердцем не украинцы, сейчас начался массовый поход украинофобов и агентуры ФСБ на Украину. Активно поддерживаются московские политические организации, которые здесь себе свили гнездо. Они хотят все растоптать, чтобы здесь ничего украинского не осталось», – возмутился Кендзер.

«Я уверен, что это не будет иметь никакого последствия, в том числе, для мэра Одессы», – резюмировал депутат.

Ссылка по теме:

В Генпрокуратуру России направят материалы о связях мэра Одессы с чеченскими сепаратистами >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.04.10

Украинский фильм Киры Муратовой стал лучшим в СНГ и Балтии. / Американцы выдвинули ультиматум Януковичу: или Запад, или Россия. / Украинцам начнут выдавать загранпаспорта уже со следующей недели. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках