российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты «проглотили» провал голосований по ЕЭП и Таможенному союзу: они остаются в коалиции

Коммунисты не будут использовать как повод для выхода из коалиции сегодняшний провал голосований в Верховной Раде за постановление по участию Украины в ЕЭП и о проведении слушаний об участии Украины в Таможенном союзе с Россией.

Об этом заявили депутаты от КПУ, опрошенные корреспондентом «Нового Региона».

«По сути, нам просто не хватило голосов. Причем, учитывая то, что не хватило разное количество голосов при рассмотрении вопроса по ЕЭП и о слушаниях по Таможенному союзу, очевидно, просто депутаты отсутствовали на месте, а карточки для голосования они забирают. Нам бы не хотелось думать, что это – система со стороны Партии Регионов в том, что не выполняются взятые ранее обещания. Но я могу сказать, что для нас это принципиальные вопросы. Наша позиция будет достаточно жесткой», – заверила коммунистка Алла Александровская, так и не уточнив, в чем же проявится «жесткость» украинских ленинцев.

«Петр Симоненко четко сказал, что мы шутить с такими вопросами не будем. Пока мы никаких решений принимать не будем. Ведь 166 «регионалов» голосовали за парламентские слушания по Таможенному союзу. То есть, большинство из них отдали голоса «за». Поэтому здесь есть два объяснения. Либо просто не было реально депутатов в зале, либо это сделали специально, чтобы провалить эти принципиальные вопросы. Но говорить о том, что это – система, и нам нужно занимать какую-то позицию, Компартии еще рано», – в свою очередь, рассказал депутат Валерий Бевз.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.04.10

Коалиция в Верховной Раде отказалась проводить слушания о вступлении в Таможенный союз с Россией. / Соратники Ющенко начали защищать мэра Одессы и проговорились о встречах с Басаевым. / Украинский фильм Киры Муратовой стал лучшим в СНГ и Балтии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках