российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко решил прикинуться «валенком» и не критиковать Януковича за отказ от союза с Россией

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко не решился подвергнуть критике своих союзников по коалиции после того как Виктор Янукович публично отверг идею создания союза Украины, России и Белоруссии.

«Мы будем отстаивать свою позицию в контексте того, что нужно определить вектор Украины в рамках поддержки украинского товаропроизводителя. Речь идет о таможенном союзе. Точно также нужно защищать свои национальные интересы в рамках ЕЭП. То есть, мы и далее будем предлагать, чтобы парламент обсуждал эти болезненные вопросы», – сказал Симоненко в ответ на просьбу журналиста «Нового Региона» прокомментировать последнее заявление Януковича.

На уточняющий вопрос корреспондента, не станет ли заявление Януковича, полностью противоречащее позиции коммунистов, причиной для выхода КПУ из коалиции, Симоненко сказал:

«Я могу сказать, что сегодня в парламенте не обсуждался вопрос о союзном государстве. Сегодня мы обсуждали вопрос о ЕЭП и таможенном союзе».

На еще одну просьбу журналиста уточнить, какой же будет позиция коммунистов в отношении заявления Януковича, который отверг идею союзного государства, Симоненко вновь ответил:

«Я еще раз хочу сказать и подчеркнуть, что мы отстаиваем сегодня позиции Украины. Мы должны отстаивать национальные интересы, защищая национального товаропроизводителя. Тем более, что очень скоро в силу вступает таможенный кодекс России и Казахстана. И это вызовет для нас дополнительные сложности. Мы четко обозначили вопросы, которые необходимо решить», – заключил главный коммунист.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.04.10

Янукович: Украина движется на Запад, дискуссии о вступлении в союз с Россией недопустимы. Новый президент Украины запретил обсуждать эту идею подчиненным. / Нардеп Костусев вернулся в кресло главы Антимонопольного комитета Украины. / Человек коммунистов назначен главным по распродаже госимущества Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках