российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-генсек НАТО Хавьер Солана: первый визит Януковича в Брюссель был оценён

На Западе оценили, что первый иностранный визит нового украинского президента Виктора Януковича был совершен в Брюссель.

Об этом заявил экс-генсек НАТО Хавьер Солана.

«Я хочу напомнить вам, что первый зарубежный визит президент Янукович совершил в Брюссель. Поверьте, этот шаг был оценен», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

Солана прокомментировал заявления Януковича о скором отмене визового режима между Украиной и ЕС.

«Я не знаю точно, сколько это займет времени – 9, 12 или 20 месяцев. Но в любом случае решение проблемы визового режима – вопрос месяцев. Единственное условие – вы должны провести все необходимые реформы. Сроки их проведения зависят только от вас», – сказал политик.

«Членство в НАТО не является обязательным. Финляндия тоже входит в число новых членов ЕС, но она не член альянса, и при вступлении ей это не помешало», – также отметил Солана.

Ссылка по теме:

Партия Януковича: Запад для нас – приоритет номер один, Россия – на втором месте >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.04.10

Сегодня Украину ожидают дожди и грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 2 апреля. / Официальный курс валют на Украине 2 апреля. Нацбанк снизил курс евро. / 2 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках