российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демократия: украинские националисты сорвали пресс-конференцию противников Бандеры в Киеве (ВИДЕО)

Украинские националисты в Киеве сорвали пресс-конференцию общественной организации «Международный украинский союз участников войны», члены которой подали иск в суд с требованием отменить указы Виктора Ющенко о героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича.

О подаче иска в суд на пресс-конференции должны были рассказать в четверг общественные деятели, в частности член президиума Международного украинского союза участников войны Жорж Дыгас, председатель Ассоциации малолетних узников гетто и концлагерей Борис Забарко, глава Польского общества кресовян Тадеуш Исакович-Залесский (Польша), председатель отделения Ассоциации узников концлагерей и гетто в Израиле Михаил Сидько (Израиль) и общественный деятель Авигдор Эскин (Израиль).

Однако проведению пресс-конференции помешали представители украинской националистической партии «Свобода». Они в составе около 10 человек стоя скандировали «Позор!», «Бандера – наш герой!», «Долой оккупантов из Украины!» и другое.

На просьбы участников мероприятия затихнуть и дать провести пресс-конференцию «свободовцы» потребовали их покинуть Украину, поскольку те являются «предателями» и «КГБистами». В результате пресс-конференция была сорвана.

Сами украинские националисты пояснили, что среди участников пресс-конференции «Международного украинского союза участников войны» не оказалось ни одного ветерана Второй мировой войны.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.04.10

Визит в Киев не помог: Абрамовича атакуют украинские олигархи. / В аэропорту «Борисполь» упростили паспортный контроль. / Украинский депутат: союз с Россией привлекает только завезенных любителей граненого стакана водки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев», Видео – Олена Белозерская

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках