российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России разрешили приобрести крупнейшую украинскую биржу

Антимонопольный комитет разрешил Московской межбанковской валютной бирже купить более 50% крупнейшей украинской фондовой биржи ПФТС.

Об этом «Новому Региону» сообщили в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ).

Согласно сообщению, ЗАО «ММВБ» (Москва, РФ) предоставлено разрешение на приобретение акций ПАО «Фондовая биржа ПФТС» (Киев), что разрешает покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента.

В декабре 2009 года президент ПФТС Ирина Заря сообщила, что ассоциация ПФТС одобрила продажу 50%+1 акции биржи ПФТС Московской межбанковской валютной бирже за 10 миллионов долларов.

Справка «Нового Региона»:

Фондовая биржа ПФТС – наиболее крупная биржа ценных бумаг Украины. Торги идут в электронной форме, в рабочие дни, с 11:00 до 17:00 по киевскому времени (GMT + 2). По результатам торгов рассчитывается и публикуется индекс ПФТС. ПФТС является организатором торговли ценными бумагами на основании лицензии, выданной Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.04.10

Заседание Верховной Рады сорвано. БЮТ блокирует трибуну, чтобы сорвать получение транша от МВФ. / Демократия: украинские националисты сорвали пресс-конференцию противников Бандеры в Киеве (ВИДЕО). / Визит в Киев не помог: Абрамовича атакуют украинские олигархи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках