российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины обещает догнать и перегнать уровень 1990 года через 5 лет

Новое правительство Украины пообещало, что через 5 лет экономика республики достигнет уровня 1990 года и превысит его.

Об этом сегодня в Киеве заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров.

«На 2,5 года – до выборов нового состава парламента – это собственно, текущая Программа деятельности Правительства, которую мы рассматриваем в первую очередь. Это этап наведения порядка, выхода из кризиса, упрочение тенденций постоянного развития, преодоление бедности. В конце этого этапа мы должны превысить объем валового производства, который был до кризиса.

Следующий этап, который завершится через 5 лет, – это этап ускоренного роста на базе инновационно-инвестиционной модели и системных реформ, которые к тому времени уже заработают. В конце этого этапа мы должны превысить уровень ВВП, который был в 1990 году, и удвоить доходы граждан», – заявил украинский премьер.

«Третий этап – с завершением через 10 лет – это работа экономики в условиях создания новых постиндустриальных отраслей, перетекание львиной доли валового внутреннего продукта в высокотехнологичное производство и сферу услуг.

В конце этого этапа Украины удвоит валовой внутренний продукт, а доходы граждан достигнут уровня европейских соседей. Валовой внутренний продукт на душу населения должен быть на уровне, как минимум, стран – новых членов Евросоюза.

Фактически речь идет о двух пятилетках развития. Первая – восстановления и модернизации, вторая – постиндустриального ускорения», – обрисовал перспективы Азаров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.04.10

На государственном ТВ Украины отменят перевод с русского языка, введенный соратником Тимошенко. / В Киеве пройдёт фотовыставка мотопутешественников (ФОТО). / МИД Украины подтверждает: сотрудничество с НАТО будет на уровне Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках