российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдёт фотовыставка мотопутешественников (ФОТО)

С 6 по 12 апреля 2010 в выставочном зале Научной библиотеки Национального университета «Киево-Могилянская академия» состоится фотовыставка «Номады: Facebook»*, которая является частью художественного проекта «Номады».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы акции проект «Номады» призван ознакомить общественность с явлением номадизма, раскрыть синтетичность понятия дороги и движения как способа существования, познакомить с иным мироощущением. В рамках выставки будут экспонироваться лучшие фотоработы участников проекта за период 2008-2010 годов. На фотографиях представлена жизнь обычных людей с пяти континентов, которые объехали мотопутешественники.

Кроме того, в рамках проекта запланированы два интерактивных элемента. Первый – «Человек vs Время» – экспозиционный объект, в котором используется эффект искусственного приближения отдалённых объектов в странах разных часовых поясов. Второй – «Человек vs Движение» – экспозиционный объект, позволяющий частично пережить ощущение номады в процессе движения, благодаря реальным средствам передвижения и видеофильма.

По словам организаторов, основной темой нынешней выставки стало разнообразие человеческих настроений, чем и объясняется её название – «Номады: Facebook»*. Кроме того, в проекте будут представлены фотографии из путешествий по грунтовым дорогам Украины.

На открытии фотовыставки будут присутствовать легендарные путешественники из России братья Александр и Сергей Синельники (Фонд кругосветных экспедиций). В их послужном списке такие смелые проекты, как экспедиции «1000 киломметров пешком по Западной Сахаре» (2010 год), «Семь пустынь мира на ИЖ» (2006-2008 годы), «Вокруг света на мотоцикле «Урал» (2002-2004 годы) и другие.

Проект «Номады» призван ознакомить широкую общественность с явлением номадизма – движения современных мотопутешественников

В рамках выставки будут экспонироваться лучшие фотоработы участников проекта за период 2008-2010 годов

На фотографиях представлена жизнь обычных людей с пяти континентов, которые объехали мотопутешественники

Фотоработы тематически разделены на три зоны: «Человек vs Континент»: один путешественник – один континент, «Человек vs Человек»: путешественник – люди, проживающие на данном континенте, «Человек vs Украина. 500 километров без асфальта » – цикл фотографий из путешествий по грунтовым дорогам Украины

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.04.10

МИД Украины подтверждает: сотрудничество с НАТО будет на уровне Ющенко. / Запад продолжает давить на Украину: внеблоковый статус невозможен. / России разрешили приобрести крупнейшую украинскую биржу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках