российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: входить или не входить в союз с Россией, – должен определить народ, а не Янукович

Вчерашнее заявление Виктора Януковича, который отверг возможность создания союза Украины с Россией и Белоруссией, провозгласив неизменность движения в Евросоюз, является поспешным. Новое руководство Украины должно согласиться на проведение референдума, который и определит курс страны.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков.

«На мой взгляд, заявление (Януковича, – ред.) было преждевременным», – сказал он.

«Несмотря на то, что президент у нас определяет внешнюю политику, но, все-таки, именно народ, граждане Украины должны сказать свое последнее слово. Поэтому я считаю, что это – вопрос, который должен решаться на референдуме. И последнее слово не за президентом, а за нашим народом», – резюмировал лидер «Родины».

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 02.04.10

Украина опередила Россию по темпам промышленного роста. Лидером СНГ стала Киргизия. / В России чествуют Азарова. В школе, где учился новый премьер-министр Украины (ФОТО). / Погранслужба упростила пересечение украинской границы на Пасху. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках