российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместителем главы администрации Януковича стал депутат из БЮТ, которого обвиняли в рейдерстве От Тимошенко ушел куратор «юридического крыла»

Виктор Янукович издал указ о назначении заместителем главы своей администрации Андрея Портнова, депутата Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко.

Указ о назначении Портнова опубликован на официальном сайте главы государства. Предполагается, что на новой должности ему предстоит курировать управление по вопросам судебной реформы и судоустройства.

Андрей Портнов до недавнего времени считался одним из руководителей «юридического крыла» в БЮТ. Однако во время президентских выборов в СМИ появилась информация о конфликте между Портновым и Тимошенко, якобы, из-за отказа последней принять стратегию действий, предложенную депутатом.

Ранее одним из клиентов юридической фирмы Портнова была группа «Приват». Имя Портнова неоднократно фигурировало в украинской прессе в связи с многочисленными рейдерскими конфликтами.

Накануне своего назначения в администрацию Януковича депутат Портнов сделал ряд заявлений, противоречащих позиции Юлии Тимошенко.

Так, Портнов сообщил, что выборы в местные советы, по его мнению, пройдут весной 2011 года, а действующая Верховная Рада проработает до 2012 года – весь положенный срок.

«В стране будет стабильно. Будет президент, пропрезидентское правительство и большинство в парламенте», – анонсировал бывший соратник Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.04.10

Донецкий суд отменил указ Ющенко о героизации Степана Бандеры. БЮТ недоволен. / «Родина»: входить или не входить в союз с Россией, – должен определить народ, а не Янукович. / Украина опередила Россию по темпам промышленного роста. Лидером СНГ стала Киргизия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках