российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев может остаться без воды из-за долгов

ОАО «Киевводоканал» заявляет об угрозе прекращения централизованного водоснабжения города из-за исполнительного производства по судебному иску АК «Киевэнерго».

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ОАО «Киевводоканал».

«В результате перманентного игнорирования профильными органами Киевской городской государственной администрацией бюджетных обязательств перед ОАО «АК «Киевводоканал» предприятие, которое является единственным производителем услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу в городе Киеве, очутилось на грани финансового коллапса и поставлено перед фактом ареста счетов из-за исполнительного производства», – отмечается в сообщении.

В Киевводоканале заявляют, что очутились «в очередной раз за последние два года в долговой кабале» из-за продолжительной работы по заниженным тарифам на водоснабжение и водоотвод, и в то же время отсутствия компенсации предприятию разницы между себестоимостью услуг и действующими тарифами. Так, задолженность городского бюджета перед предприятием на 1 января 2010 года составляет уже 571,2 миллиона гривен (2,1 миллиарда рублей).

Как отмечается в сообщении, пока Киевводоканал самостоятельно боролся с проблемой экологической катастрофы и ценой кредита под собственное имущество покупал реагенты для поддержки нормативного качества питьевой воды в столице, Киевэнерго готовило иски в суд».

«Подчёркиваем, что при условии ареста счетов ОАО «АК «Киевводоканал», как это имело место годом раньше, предприятие не сможет покупать реагенты, коагулянты и флокулянты для очистки питьевой воды, а, следовательно, вынуждено будет прекратить централизованное водоснабжение города, в соответствии с требованиями закона о Питьевом водоснабжении», подчеркнули в ОАО «Киевводоканал».

Ссылки по теме:

Киевлян снова пугают грязной питьевой водой >>>

Вода в Киеве может стать непригодной для питья, – эксперты >>>

Мэр Киева Черновецкий установил рекордный дефицит бюджета города >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 06.04.10

У Тимошенко протестуют против отмены дублирования русского языка на ТВ Украины. / Блок Тимошенко начинает разваливаться, – СМИ. / Французы нашли на Украине альтернативный источник энергии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках