российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты соберутся, чтобы решить – митинговать ли против парада российских войск в Киеве

Украинские националистические организации в ближайшее время выработают единую позицию относительно возможных акций протеста против участия российских военных в параде 9 мая в Киеве.

Об этом «Новому Региону» заявил один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур-Тополя.

«Мы определимся, будем ли проводить акции протеста. Россияне на украинской земле – это еще один факт и подтверждение малороссийской политики Януковича. Это – еще один поклон Путину. Янукович еще раз продемонстрировал, что он – не президент независимого государства, а ставленник Москвы», – сказал националист.

Мнение УНА-УНСО разделяет и соратница экс-президента Виктора Ющенко депутат Верховной Рады Лилия Григорович.

«Такая информация о проведении совместного парада с россиянами появилась не просто, а накануне визита Януковича в Москву. Всем понятно, что таким образом Янукович пытается понравиться Москве. Конечно же, наша депутатская группа «За Украину!» обязательно сделает заявление по этому поводу. Абсолютно не проблема совместно праздновать Победу во Второй мировой войне со всеми участниками, но если это делается демонстративно только с Россией, это еще раз показывает сущность нынешней власти. Нас опять хотят превратить в колонию России», – сказала Григорович.

Ссылка по теме:

Впервые российские военные пройдут маршем по центру Киева 9 мая >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.04.10

Украинцы смогут оплачивать штрафы ГАИ с помощью WebMoney. / Соратники Юлии Тимошенко требуют отменить участие российских войск в параде в Киеве на 9 мая. / Украинские СМИ: Россия требует контроля над стратегическими предприятиями в обмен на дешевый газ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках