российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины: при нынешней цене на газ – промышленности настанет «гаплык»

Виктор Янукович сегодня поручил премьеру Николаю Азарову продолжать переговоры о снижении цены на российский газ.

Глава правительства Украины подтвердил, что при нынешних расценках украинская промышленность остановится.

Азаров сказал, что главная проблема в работе над проектом бюджета текущего года – расчет макроэкономических показателей и, соответственно, расчет доходов и расходов государства. И в этом контексте цена на газ для страны является действительно определяющим фактором, от которого зависит рентабельность работы, прежде всего, химической промышленности и горно-металлургического комплекса, а также нормальное функционирование предприятий жилищно-коммунальной сферы.

«Очевидно, что по цене на газ 330 долларов за тысячу кубов химпром остановится, а горно-металлургическая отрасль будет работать с минусовой рентабельностью. Соответственно, не будет и бюджетных поступлений», – подчеркнул Азаров.

Глава правительства также отметил, что при цене на голубое топливо в 330 долларов США за тысячу кубометров НАК «Нефтегаз», отягощенный предыдущими долгами, будет иметь кассовый разрыв почти в 60 млрд грн.

«Это недопустимо для бюджета, ведь его общий дефицит исчисляется, в том числе, с учетом дефицита НАК.

Мы работали над этими проблемами и сейчас хотим получить ответы от наших российских партнеров на сигналы, которые Президент и Правительство Украины посылали российской стороне относительно ценовой ситуации на этот год», – подчеркнул Николай Азаров, отметив, что очень надеется на положительную реакцию российских коллег.

«В истории нашей работы не было такого, чтобы мы не находили решения. И в данном случае мы не можем сидеть, нужно действовать», – заявил Янукович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.04.10

Спикер Верховной Рады Литвин выступил против федерализации. / Вконтакте появилась группа фанатов Чикатило (ФОТО). / Портнова могли специально переманить в администрацию Януковича, чтобы лишить мандата, – источник. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках