российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
9 мая в Киеве возможны силовые провокации украинских националистов, – мнение

9 мая украинские националисты могут прибегнуть к радикальным силовым провокациям в Киеве, заявил «Новому Региону» активист Славянской партии Сергей Рулёв.

«Из опыта моей многолетней борьбы с этими нацистами, я, как бывший военный человек просчитал возможные действия современных наследников донцовых-бандер . Их метод – диверсия, удар из-за спины. По моим расчётам, свои акции КУН, «Свобода», «Тризуб», УНП и пр. намечают провести 9.05.2010 на Печерске после ухода войск на обед, т.е. во второй половине дня. Кроме конституционных демонстраций и шествий, которые власть им запретит по суду, это могут быть открытые нападения на группы молодёжи с советской и российской символикой, блокирование и более радикальные действия (бросания, поджоги, фаеры ...) у посольства РФ, открытые осквернения памятников советским воинам и генералу Ватутину, арки Дружбы народов, другие провокации, связанные с рукоприкладством. И в завершение они попытаются пройти по Владимирской, Крещатику, Софиевской и Михайловской площадям с факельным шествием. В этом их всячески будут поддерживать депутаты БЮТ и НУ», – прогнозирует Сергей Рулёв.

В свою очередь, политолог Кирилл Фролов полагает, что украинские националисты опасаются участия российских военных в параде, поскольку такое шествие это символизирует русско-украинское единство.

«Это недобитки типа Шкиля – бывшего начальника в УНА-УНСО, экстремистской организации, захватывавшей православные храмы. Они боятся совместного общерусского Парада Победы, страшны им символы и акции единства», – сказал Фролов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.04.10

Первая каменная церковь Киевской Руси может быть уничтожена водой (ФОТО). / Правительство Украины вновь обещает пересмотреть «кабальный» газовый договор с Россией. / Украинские националисты обещают акции протеста против парада российских морпехов в Киеве и Одессе 9 мая. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках