российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович назвал Казахстан важным приоритетом внешней политики Украины

Украина рассматривает Казахстан как перспективного партнера на зерновом рынке. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил на пресс-конференции в Астане, где находился с однодневным визитом.

«Хотел бы, чтобы вы стали нашим партнером на зерновом рынке. На территории Украины, в украинском порту можно вместе с вами, пятьдесят на пятьдесят, построить хороший зерновой терминал», – сказал Янукович.

Глава государства также отметил, что Украина готова увеличить на 6 млн. тонн объем транзита нефти из Казахстана в Европу.

Виктор Янукович также заявил, что Украина заинтересована в развитии газовых месторождений в Казахстане. «Конечно, мы надеемся, что станем также партнерами в проектах развития газовых месторождений в Казахстане», – сказал он, добавив, что Украина уже сейчас начнет подготовку к реализации этого плана.

В контексте обсуждения перспектив сотрудничества в нефтегазовой сфере, стороны рассмотрели вопрос поставки казахской нефти на украинские НПЗ. Была также достигнута договоренность о расширении поставок в Казахстан украинской сельхозтехники.

«То, что это реально, что это будет выполнено – у меня не вызывает сомнений», – резюмировал Виктор Янукович.

«Мы рассматриваем укрепление, развитие, активизацию наших отношений с Казахстаном как одно из приоритетных направлений внешней политики в евразийской зоне», – также отметил украинский президент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.04.10

Что делать с Кавказом? (НАЧАЛО ДИСКУССИИ НА САЙТЕ «НР»). Отделить? Обнести стеной? Объявить чрезвычайный режим и возобновить военные действия?. / Мэр Киева Черновецкий придумал и возглавил Комитет по экономическим реформам. / Москва перевела российско-украинские переговоры о газе на корпоративный уровень. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках