российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В марте украинцы ходили в милицию с оружием и взрывчаткой

В марте 2010 года во время проведения МВД Украины месячника добровольной сдачи оружия граждане Украины сдали более пяти тысяч единиц различного оружия.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По словам заместителя министра внутренних дел Украины Виктора Ратушняка по сравнению с прошлым годом, в этом году месячник сдачи оружия «прошёл более плодовито». В октябре прошлого года граждане сдали около четырёх тысяч единиц оружия.

В этом году граждане сдали 154 единицы огнестрельного оружия военного назначения, 734 единицы нарезного спортивного и охотничьего оружия, 3678 единиц гладкоствольного оружия, 78 – самодельного и 210 единиц другого оружия.

Кроме того, граждане сдали 261 единицу холодного оружия и 2407 единиц специальных средств, в том числе 2159 газовых пистолетов и револьверов, 248 устройств для отстрела зарядов, снаряжённых резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами. Также в органы внутренних дел граждане сдали 69 тысяч 828 штук различных боеприпасов к огнестрельному оружию и 12,7 килограмма взрывчатых веществ, 111 снарядов, 44 мины, 68 гранат и девять запалов.

«Если человек добровольно сдает оружие, мы его принимаем, соответственно, передаём на хранение или обезвреживание, а люди освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия», отметил Виктор Ратушняк.

Анализируя результаты проведения месячника, можно утверждать, что до сих пор население сдаёт оружие военного назначения, боеприпасы к нему, снаряды, мины, гранаты и т.д. времен Великой Отечественной войны, которые находят во время проведения земельных работ на приусадебных участках, строительстве и при ремонтах старых зданий, подчеркнули в МВД.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 09.04.10

Отмена льгот на ввоз украинских труб в Россию ударит по бизнесу зятя Кучмы. Пинчука могут вынудить продать «Интерпайп» российским олигархам. / Почти 80% украинцев живут за чертой бедности. / Украина начала шантажировать Россию покупкой ядерного топлива в Америке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках