российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националистов, устроивших скандал на выставке о преступлениях ОУН-УПА, отпустили без наказания На их защиту встала Юлия Тимошенко

Украинские националисты, задержанные вчера в Киеве при попытке сорвать церемонию открытия выставки, посвященной преступлениям ОУН-УПА, отпущены на свободу

Об этом в своем блоге сообщает активистка украинского националистического движения Олена Белозерская.

По ее данным, практически всех задержанных, части из которых инкриминировали злостное хулиганство, а некоторым и злостное неповиновение сотрудникам милиции, полностью оправдали и дело закрыли.

Нескольким из задержанных националистов суд вынес устное предупреждение.

Заседание суда началось вечером в четверг и длилось примерно до 3 часов ночи. Под зданием суда был организован пикет в поддержку задержанных. Кроме того, их поддерживали депутаты-националисты Иван Заец, Ярослав Джорджик и т.п.

Свидетелями, защищавшими националистов, выступили киевские журналисты, уточняет Белозерская.

Примечательно, что с осуждением выставки о преступлениях ОУН-УПА уже выступила Юлия Тимошенко.

Она назвала экспозицию «антиукраинской сознательной провокацией, прямыми и откровенными попытками ее авторов и идеологов исказить и предвзято подать трагические страницы украинской истории и дезинформировать общественность».

«Мы требуем остановить шабаш антинародных, антигосударственных сил, привлечь к ответственности организаторов так называемой «выставки», – говорится в заявлении БЮТ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.04.10

В марте украинцы ходили в милицию с оружием и взрывчаткой. / Отмена льгот на ввоз украинских труб в Россию ударит по бизнесу зятя Кучмы. Пинчука могут вынудить продать «Интерпайп» российским олигархам. / Почти 80% украинцев живут за чертой бедности. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках