российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: за событиями в Киргизии стоит Россия, она не смогла сделать мирный Майдан

За беспорядками в Киргизии прослеживается российский след, заявил «Новому Региону» украинский политолог Виктор Небоженко.

«Конечно же, российский след однозначно есть в Киргизии. Кремль отстаивает свои позиции. Но делает это неуклюже. Если Запад обходится радостным волнением народа – Майданом, то Кремль тысячью погибшими. Хотя результат тот же самый – смена власти», – сказал эксперт.

«Я уверен, что в Украине возможен сценарий Киргизии. Пять лет назад одна половина Украина выбрала своего вождя, а потом разочаровалась. Теперь вторая часть избрала своего вождя, которым разочаруется. Янукович попал в ту же ловушку, что и Ющенко. Социальное положение украинцев не будет улучшаться, а значит, через пять лет возможен бунт. Хотя без такой крови, как в Киргизии. Первые жертвы тут быстро всех отрезвят. Тем более, Украина, как и Киргизия, будут находиться в поле влияния России. В зоне жизненно важных интересов. Кремль до последнего будет бороться, как за Киев, так и за Бешкек. И в этом смысле, то, что Путин назвал признал новое руководство Бишкека, не нужно быть психоаналитиком, чтобы увидеть авторство происходящего в Киргизии. Для России произошедшее там было не случайностью», – подчеркнул Небоженко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.04.10

Опубликован рейтинг 200 самых богатых жителей Украины. В нём оказались известные политики Крыма и Одессы. / На территории Приднестровья арестован международный обозреватель РИА «Новый Регион». Спецслужбы обвиняют его в «государственной измене». / Зварыч: даже если Гурвиц давал деньги чеченским боевикам – это не преступление. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках