российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама хочет видеть Украину «сильным, независимым и процветающим государством»

Соединенные Штаты заинтересованы, чтобы Украина была сильным, независимым и процветающим государством, и готовы ей в этом помогать.

Об этом заявил американский президент Барак Обама на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем в Вашингтоне.

«Украина может рассчитывать на поддержку США в проведении экономических реформ и возобновлении сотрудничества с МВФ», – заверил Обама, которого цитирует пресс-служба Януковича.

«Стороны также затронули вопросы развития партнерских отношений Украины с НАТО. Виктор Янукович сказал, что политика новой власти Украины направлена на восстановление баланса между Россией и Европейским Союзом, чтобы быть надежным мостом между Европой и РФ. При этом, подчеркнул Глава государства, у Украины есть перспективы европейской интеграции и она готова к интеграции в Евросоюз настолько, насколько ЕС готов к этому», – говорится в сообщении.

По словам Януковича, Вашингтон привлекает Украину «по многим направлениям нашего сотрудничества», отметив, что в Украине оптимистично оценивают развитие украинско-американского экономического сотрудничества.

В Вашингтоне Янукович также возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко. После торжественной церемонии глава государства коротко пообщался с представителями украинской общины США.

«Мы будем преодолевать кризис, объединять общество, укреплять государство. Будем проводить политику по отстаиванию национальных интересов», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.04.10

На украинском ТВ настойчиво ищут русский след в новой катынской трагедии. / На Украину идут ночные заморозки. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 13 апреля. / Официальный курс валют на Украине 13 апреля. Нацбанк поднял евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках