российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Варшава без Качиньского не будет поддерживать вступление Украины в НАТО

Трагическая гибель президента Качиньского означает для Украины конец всемерной поддержки Варшавой евроатлантических устремлений официального Киева.

Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил член парламентского комитета по иностранным делам нардеп Тарас Черновол.

По мнению парламентария, Качиньский жестко отстаивал интересы не только Варшавы, но и Киева, у него возникали на этой почве конфликты не только с российским руководством, но и с руководством Франции и Германии.

«Я убежден, что в Европе больше не будет в ближайшее время человека, который искренне, на таком высоком уровне будет отстаивать наши европейские инициативы. Будет прагматичный подход, возможно, в отношении нас так и нужно поступать – мы не выполнили ни одного «домашнего задания». Мы не сделали ничего из того, что от нас ожидала Европа. Сегодня нам уже не будут давать авансы передним числом, как это делал Качиньский. Может, это жесткая фраза, но с Украиной теперь Москва, Берлин и Варшава будут говорить на одном языке».

Этот язык, уверен Черновол, не будет «языком вражды, но будет без поблажек».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 13.04.10

Парламент Украины почтил минутой молчания погибшее руководство Польши. / В Киеве пройдёт международный фестиваль театральных школ. / Обама хочет видеть Украину «сильным, независимым и процветающим государством». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках