российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У коммунистов – «огромная обеспокоенность и сожаление» по поводу того, что Янукович выпрашивает кредиты у МВФ

Украинские коммунисты подвергли критике своих партнеров по коалиции из Партии Регионов за намерение взять очередной кредит у МВФ.

«В очередной раз бюджетные проблемы пытаются решить за счет кредита МВФ. Я с огромным сожалением и обеспокоенностью говорю, что вновь началась обработка общественного мнения о необходимости получения этого кредита. Это приведет к тому, что в очередной раз олигархи, которые сегодня при власти, будут использовать эти кредиты, чтобы их проесть, или использовать в своих интересах. Вновь ничего не будет сделано в интересах народа Украины. Поэтому я в срочном порядке предлагаю провести слушания относительно макроэкономической ситуации, принять программу действий правительства», – заявил «Новому Региону» лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

«Чтобы спасти ситуацию, нужно просто взять под государственный контроль все недра, стратегические объекты и предприятия, а не брать в очередной раз кредиты у МВФ», – добавил он, не упомянув, что недавно Фонд госимущества, контролирующий приватизацию стратегических предприятий, возглавил протеже Компартии.

В то же время, представители Партии Регионов заверили, что от кредита МВФ отказаться Украина не может.

«Мы не можем не брать кредит МВФ. Я уверен, что позитивная договоренность о его получении будет. Поскольку Тимошенко нам оставила дефицит бюджета порядка 100 млрд. гривен. Это – огромная дырка. Без получения транша, а речь идет о 3.8 млрд. долларов, мы не сможем спасти экономическую ситуацию», – сказал зампред бюджетного комитета «регионал» Владимир Макеенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.04.10

В выходные в Киеве может подтопить Левый берег и Подол – МЧС. / МИД Таиланда осудил Россию за отказ выдать экс-премьера Чинавата. Тайский чиновник сравнил экс-премьера с Гитлером, Муссолини и Сталиным. / Помощник генсека НАТО: Украина по-прежнему может стать членом альянса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках