российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко может продать украинский «5 канал»

Украинский «5 канал», получивший известность во время «оранжевой революции», может в ближайшее время сменить собственника.

Об этом сообщила экс-премьер Юлия Тимошенко.

По ее словам, уже сегодня БЮТ «не может до конца понять информационную политику Пятого», поскольку собственник канала Петр Порошенко до сих пор надеется на получение должности в правительстве Николая Азарова.

«Есть риск, что канал будет продан. Тогда у нас не останется ни одного шанса на объективное освещение ситуации», – посетовала Тимошенко.

Она утверждает, что сегодня все ведущие каналы Украины уже контролируют оппоненты БЮТ.

«Интер контролируют Валерий Хорошковский, руководитель СБУ, и Сергей Левочкин, глава Администрации Януковича... Три телеканала ICTV, СТБ, Новый принадлежат семье экс-президента Леонида Кучмы... ТРК Украина – рупор Партии Регионов. «1+1» принадлежит Игорю Коломойскому. Сохранит он, к примеру, Укрнафту или Укртатнафту, зависит от того, насколько комплиментарными по отношению к Януковичу будут новости на Плюсах», – пояснила Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.04.10

Тимошенко заявила, что никогда не стояла перед Путиным на коленях. / В пятницу на Украине – похолодание и дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 16 апреля. / Официальный курс валют на Украине 16 апреля. Евро продолжает снижаться. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках