российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылся Фестиваль лучших польских кинофильмов (ФОТО)

Вчера в Киеве открылся Фестиваль лучших польских фильмов 2009 года. В рамках фестиваля запланирован показ комедии «Сколько стоит троянский конь» от создателей фильмов «Ва-Банк» и «Дежавю» Юлиуша Махульского.

На фестивале в этом году свои фильмы лично представят режиссёр Януш Моргенштерн, сценарист Кшиштоф Лукашевич, продюсер Влодзимеж Нидерхауз и директор фестиваля Польских фильмов в Гдыни Лешек Копец.

Вниманию украинского зрителя также будут представлены: история о карьере писателя в реалиях польского коммунизма «Меньшее зло», ещё одна неизвестная страница преступлений коммунистического режима в картине «Генерал Нил», познание жизни в торговых галереях «Шопинг-девушками», драма о поиске забытого прошлого «ЭнЭн», романтическая мелодрама о жизни успешной 30-летней бизнес-вумен «Никогда не говори никогда».

Фестиваль польского кино пройдёт в столичном кинотеатре «Киев» и завершится 21 апреля.

Меньшее зло. Режиссёр: Януш Моргенштерн, Януш Андерман. В ролях: Леслав Журек, Магдалена Целецька, Войцех Пшоняк, Януш Гайос, Борис Шиц, Тамара Арцюх

Главный герой пытается разобраться, как достичь успеха в реалиях польского коммунизма, стать известным писателем, не потеряв себя, и стоит перед непростым выбором: что важнее, любовь или карьера...

Генерал Нил. Режиссёр: Ришард Бугайски. В ролях: Ольгерт Лукашевич, Алиция Яхевич, Анна Цесляк, Магдалена Емильянович, Збигнев Стрий, Стефан Шмидт.

Ещё одна неизвестная страница преступлений коммунистического режима. Захватывающая история генерала Августа Эмиля Фельдорфа по прозвищу Нил.

Сколько весит троянский конь? Режиссёр: Юлиуш Махульски. В ролях: Илона Островська, Мачей Марчевськи, Роберт Венцкевич, Данута Шафларска, Майя Осташевська, Катажина Квятковська.

Новая блестящая комедия Юлиуша Махульского, известного на Украине по фильмам Ва-Банк, Секс-Миссия и Дежавю.
В канун Нового 2000 года Зося просыпается… в мае 1987. Возможно ли изменить свою жизнь?

Никогда не говори никогда. Режиссёр: Войцех Пацина. В ролях: Анна Дерешковська, Эдита Олжувська, Ян Вечорковски, Роберт Вецкевич, Анна Романтовська, Мариета Жуковська

Романтическая мелодрама про жизнь успешной 30-летней бизнес-вумен.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 16.04.10

Порошенко может продать украинский «5 канал». / Тимошенко заявила, что никогда не стояла перед Путиным на коленях. / В пятницу на Украине – похолодание и дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 16 апреля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках