российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские гаишники усмирят столичных «гонщиков»

Госавтоинспекция Киева проводит ряд целевых профилактических мероприятий под условным названием «Форсаж».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГАИ Киева, операция проходит с целью выявления и предупреждения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик (форсирование двигателей, установка двигателей, не предусмотренных конструкцией для данной модели, установка «прямоточных» глушителей и т.д.).

В то же время работники Госавтоинспекции будут предупреждать проведение на улицах больших городов так называемых гонок, нередко приводящих к трагическим последствиям. Правилами дорожного движения такие соревнования квалифицируются как массовые нарушения ПДД группой водителей транспортных средств.

В ходе проведения операции «Форсаж» будет обеспечен постоянный мониторинг Интернета на предмет выявления информации о собраниях и несанкционированных соревнованиях водителей автомототранспорта на улично-дорожной сети с целью их заблаговременного предупреждения, отметили в ГАИ.

Также во время проведения операции Форсаж будут функционировать диагностические центры для проверки технического состояния транспортных средств, в том числе передвижные пункты с привлечением работников соответствующей квалификации. Одновременно будет осуществляться отработка учреждений автосервиса, гаражных кооперативов, автостоянок с целью выявления организаций, нарушающих законодательство, которые без наличия соответствующих разрешительных документов проводят работы, связанные с изменением конструкции автомототранспорта.

Мероприятия продлятся до конца апреля.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 16.04.10

Корейцы хотят купить комбинат «Запорожсталь». / Медведев готов обсудить с Януковичем снижение цены на русский газ. Внеплановая встреча президентов РФ и Украины ожидается на следующей неделе. / Мнение: улица Качиньского в Одессе – то же самое, что улица Бандеры или Мазепы. Погибший президент инициировал появление улицы Дудаева в Варшаве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках