российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин вновь выступил против федерализации Украины Спикер носит запонки за 35 тысяч гривен, потому что много работает

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин вновь выступил против превращения страны в федерацию.

«Думаю, что если мы все эти размышлизмы о федеративном устройстве переведем в практическое русло, в конечном итоге Украина как государство исчезнет», – сказал он в интервью газете «2000».

«О федерализации, как правило, говорят те политики, которые понимают: на центральном уровне они никогда не займут желанных позиций... Расчет такой: «На общеукраинском уровне достичь высот не удастся, то хотя бы на местном нужно кусок отгрызть. И я там буду всенародно избранным на отдельно взятой территории. А если меня не устроит центр, то я найду себе покровителей за пределами Украины», – пояснил глава украинского парламента.

Литвин в опубликованном интервью также прокомментировал информацию СМИ о том, что у спикера запонки за 34 тысячи гривен.

«Честно говоря, я из прессы узнал, что у меня за запонки. И благодарен своей семье, которая мне их подарила. А вообще-то, в отличие от многих политиков, которые в своих декларациях о доходах пишут, что у них нет ни квартиры, ни машины, ни гаража, я ничего не скрываю. И сумма моего совокупного дохода за прошлый год, согласно декларации, опубликованной на официальном сайте Верховной Рады, составила более 700 тысяч гривен. Плюс доходы семьи. Так что мне нечего прятаться. Я напряженно живу и напряженно работаю. Просто надо меньше спать и больше работать. И чтоб покончить с этой темой, могу сказать: я не настолько богат, чтобы выглядеть бедным», – пояснил Литвин эксперт своего успеха.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.04.10

Обращение общественно комитета с жалобой на чекистов переправлено в МГБ (ФОТО ДОКУМЕНТА, ВИДЕО). Администрация президента Приднестровья ничего не решает. / Россия и Украина договорились о цене на газ. Параметры соглашения пока не раскрываются. / Эрнесту Варданяну нужна помощь (ВИДЕО # 1 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, ФОТО). «Ernest Vardanyan need help». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках