российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины отказалось уточнить, разрешен ли въезд Лужкову

Глава МИД Украины Константин Грищенко отказался ответить на вопрос, разрешат ли спецслужбы въезд в страну мэру Москвы Юрию Лужкову, если он публично откажется от своей позиции относительно необходимости возвращения Крыма и Севастополя в состав России.

«Я вообще считаю, что мэры и Киева, и Москвы должны заниматься своими делами», – уклонился Грищенко от ответа на вопрос ведущего в эфире телеканала «Интер».

По словам главы МИД, у Украины нет «черных списков» россиян, однако существуют граждане РФ, которым по-прежнему запрещен въезд на Украину.

«Списков нет, а есть конкретные претензии к конкретным людям... Есть конкретная проблема, есть понимание, что есть нарушения законодательных актов, которые есть серьезные», – сказал он.

Грищенко пояснил, что среди таких граждан России – «те, кто призывает к нарушению территориальной целостности Украины».

По словам министра, у России «точно также есть конкретные претензии к каким-то гражданам Украины».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.04.10

МИД Украины: русские чувствуют себя на Украине комфортно. / Администрация Януковича отказывается рассказать, за что Россия снизит цену на газ. / Встреча Януковича и Медведева пройдет в Харькове. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках