российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве проходят выставки Жюльет Бинош, Тьерри Ле Гуэ и Александра Ройтбурда (ФОТО)

В Киеве открылись выставки картин Жюльет Бинош, работ фотографа Тьерри Ле Гуэ, выставки новых картин Владислава Мамсикова, Александра Павлова, Александра Ройтбурда, и молодых художников Давида Чичкана и Игоря Гома.

В рамках фестиваля «Французская весна» известная актриса Жюльет Бинош привезла в столицу свой авторский проект Jubilations. На выставке представлены 68 картин, отобранных Жюльет Бинош из написанного ранее: 34 портрета режиссеров, 34 автопортрета в образах героинь из их фильмов, 34 стихотворения-посвящения. В экспозицию вошли автопортреты художницы в разных кинообразах, портреты известных режиссёров, с которыми она работала, и её стихотворения. Выставку можно увидеть до 8 мая в галерее «Цех».

Кроме того, в Киеве проходит выставка картин модного французского фотографа Тьерри Ле Гуэ «Душа». Самая известная серия работ ле Гуэ, воплощенная в книге «Soul», является отражением его видения максимального контраста: на изображении практически отсутствуют полутени, и чёрный будто сразу переходит в белый, отчего снимки его выглядят фактурными и практически реальными. Экспозиция выставлена в галерее «Brucie Collections».

Одновременно две выставки мэтров украинского искусства – художника так называемого «строгого стиля», лидера андеграунда 70-х Владислава Мамсикова и мастера абстрактного экспрессионизма Александра Павлова – открылись в Музее современного изобразительного искусства Украины. Мамсиков представил насыщенные светом импрессионистические пейзажи, в то время как работы Павлова затрагивают темы духовного и сексуального насилия, предательства, безысходности, невостребованности, тревоги и страха, которые стали постоянными спутниками современной жизни. Выставки можно увидеть до 13 мая.

Молодые киевские художники Давид Чичкан и Игорь Гома презентуют свой новый проект «Потоп». Эстетическая концепция Д.Чичкана и И.Гома – диалог с анархо-экологическим и антифашистским движениями. Последняя серия представленных на выставке работ – современная политическая «массовая картина», напоминающая полотна соцреализма. Выставку можно будет увидеть с 17 апреля по 8 мая в «Ludmila Bereznitska & Partner Gallery».

Новый проект «Ройтбурд vs Караваджо» самого дорогого современого художника Украины Александра Ройтбурда, в котором автор устраивает живописный поединок с известными картинами основателя европейской раелестичной живописи 17 века – Караваджо, можно увидеть в галерее «Коллекция».

Ссылки по теме:

Киев посетят звёзды французского кино Жюльет Бинош и Миу-Миу // В Киеве стартует Фестиваль допремьерных показов >>>

9 апреля ангелы откроют киевлянам французскую весну (ВИДЕО) >>>

Жюльет Бинош. Автопортрет

Картина Жюльет Бинош: режиссёр и сценарист Майкл Ханеке и Жюльет Бинош

Проект Тьерри ле Гуэ – «Амазонки». Тьерри ле Гуэ одел своих амазонок в броню от Пако Рабанна, а в качестве фона использует безжизненные ландшафты: вулканический остров Лансарота, утесы Этретата, побережье Нордесте в Бразилии, пустыню Сахару

Серия работ ле Гуэ, воплощённая в книге «Soul», является отражением его видения максимального контраста: на изображении практически отсутствуют полутени, и чёрный будто сразу переходит в белый, отчего снимки его выглядят фактурными и практически реальными

Александра Ройтбурда называют самым дорогим украинским художником, в 2009 году его картина Прощай, Караваджо! была продана на лондонском аукционе за $ 97 000, побив ценовой рекорд для работ современных украинских художников

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 17.04.10

В выходные по Украине пройдут дожди и грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 17-18 апреля. / Украина не собирается выходить из ГУАМ. / МИД Украины отказалось уточнить, разрешен ли въезд Лужкову. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках