российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович назначит Львовским губернатором банкира и спонсора Русской Церкви

Виктор Янукович в ближайшее время посетит Львов, где представит нового губернатора – как сообщают украинские СМИ, им станет Василий Горбаль, до недавнего времени возглавлявший киевскую организацию Партии Регионов.

Депутат Верховной Рады и глава правления «Укргазбанка» Горбаль некогда даже претендовал на кресло мэра Киева, однако так и не смог добиться высокого рейтинга. Горбаль родился во Львове в 1971 году, здесь же учился и работал до переезда в столицу.

Между тем, Горбаль известен как один из спонсоров ряда проектов Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. В частности, он спонсировал рок-тур в честь 1200-летия Крещения Руси, во время которого с проповедью со сцены выступал нынешний Патриарх Кирилл. Горбаль также поддерживал концерты в честь 65-летия Победы, поэтому не исключено, что 9 мая ему придется столкнуться во Львове с определенным сопротивлением националистов.

Следует отметить, что уже сегодня во Львове к приезду Януковича пройдет акция националистов «Наступление Москвы остановить» под лозунгами «Бандера – наш герой», «Украине быть украинской» и т.п.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.04.10

В Киеве с большим успехом прошли выступления сербского православного хора Дивны Любоевич (ФОТО, ВИДЕО). / В понедельник на Украине – до 18° тепла. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 19 апреля. / Официальный курс валют на Украине 19 апреля. Нацбанк понизил евро и рубль. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках