российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
55% жителей Украины выступают за государственный статус русского языка

Больше половины жителей Украины хотят, чтобы русский язык стал вторым государственным.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил генеральный директор украинского офиса Международного исследовательского агентства «Ifak» Сергей Говоруха.

«Наши опросы показывают, что стабильно 55% украинцев поддерживают идею предоставления русскому языку статуса второго государственного», – сказал он.

Также 56% украинцев уверены, что русский язык может получить статус официального в местах компактного проживания русскоязычных граждан.

Исследование проводилось с 12 по 24 марта в городах с населением более 50 тыс. было опрошено 1500 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.04.10

Русский ученый, прогнозирующий катастрофы в олимпийском Сочи, сбежал на Украину. Геолог опасается ареста на родине. / В Киеве на выставке «ВождиЛение» покажут носки, ботинки и рукавицы Ленина. / Читатели «НР»: Кавказу нужно дать независимость. Подведение итогов голосования. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках