российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
70% жителей Украины считают свою страну отсталым государством третьего мира

Подавляющее большинство жителей Украины считают свою страну отсталым государством третьего мира.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research and Branding Group.

Так, согласно данным исследования, большинство украинцев (68,5%) относят свою страну к числу отсталых стран «третьего мира». Такой точки зрения придерживаются 51% жителей Запада, 68% жителей Центра и 77% жителей Юго-Востока Украины.

К числу активно развивающихся стран Украину более всего склонны относить жители западных областей (35,5%), а к числу развитых стран – жители Центральной Украины (8%).

Более половины украинских граждан (56%) считают, что на сегодняшний день Украина не имеет никакого авторитета в мире. Такой точки зрения придерживаются 44,5% жителей Запада, 62% жителей Центра и 59% жителей Юго-Востока Украины.

Лишь каждый пятый респондент (20%) считает Украину авторитетной на постсоветском пространстве.

Две трети украинцев (62%) наибольшим союзником Украины считают Россию, а каждый пятый житель страны (20%) – ЕС.

Исследование было проведено в период с 20 марта по 1 апреля 2010 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.04.10

55% жителей Украины выступают за государственный статус русского языка. / Русский ученый, прогнозирующий катастрофы в олимпийском Сочи, сбежал на Украину. Геолог опасается ареста на родине. / В Киеве на выставке «ВождиЛение» покажут носки, ботинки и рукавицы Ленина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках