российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внук Ганди не понял «свидомых» хроникеров Савика Шустера на украинском ТВ

Внук Махатмы Ганди, один из идеологов движения примирения без насилия Раджмахан Ганди, приехавший с визитом на Украину, принял во вторник участие в ток-шоу Шустер-Live. Индийский профессор был явно озадачен вопросами «свидомого» соведущего шоу Михаила Винницкого.

Последний почему-то спросил Ганди, явно имея ввиду Дмитрия Табачника, какова была бы реакция в Индии, если бы уроженец одной индийской провинции назвал бы жителей другой не настоящими «индианцами», и при этом стал бы министром образования и науки страны.

«Не втягивайте меня в обсуждение подобных вопросов», – ответил Ганди. Все вопросы украинского общества, по его мнению, должны решаться посредством широкого диалога в обстановке взаимоуважения.

«В такой толерантной обстановке, – вставил «пять копеек» Винницкий, – как будет решаться вопрос: кому ставить памятники, а кому не ставить? Кто становится арбитром в таких вопросах?».

«Я не все хорошо понимаю, что вы говорите. Мы в Индии много говорим: говорим, говорим, слушаем друг друга. Ненасильственная борьба сопровождается работой и усилиями, направленными на перемирие и объединение», – вновь съехал на толерантность внук Ганди.

«Ваши первые впечатления от Украины, – спросила его другой «свидомый» «хроникер» Виктория Сюмар, – на Украине была так называемая «ненасильственная» революция... оранжевая... Я хотела бы спросить: Ваши впечатления сегодня от Украины, советы, ваши рецепты для Украины, как строить будущее?».

«Я абсолютно не буду давать никаких советов украинцам», – ответил «индианский» гость.

Втолковывать и упрощать украинские реалии, а также вносить хотя бы какой-то смысл в замысловатый диалог профессора-индуса и «свидомых» «хроникеров» – пришлось самому Шустеру.

Отметим, что, помимо участия в ток-шоу на украинском ТВ, внук Ганди в Киеве принял участие во встрече со студентами университета имени Шевченко. Здесь его также принялись спрашивать о политике.

«Как возобновить доверие к украинским политикам – это вопрос не ко мне... Это вопрос, которым украинцы должны задаваться ежедневно. А человек из Индии не может на них ответить. У меня нет для украинцев какого-либо послания», – признался он.

Раджмахан Ганди также планирует посетить Крым.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 21.04.10

Украинские астрологи просят не путать науку с шарлатанством. / 9 мая помимо десантников из России по Киеву пройдут белорусы. / На Украине презентовали новый самолет – конкурента российского SukhoiSuperJet-100. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках