российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинском городе Чернигов ищут маньяка, убившего лопатой 3 человек (ФОТО, ВИДЕО) Милиция составила фоторобот

В ночь с 20 на 21 апреля неизвестный мужчина зарубил лопатой 3 человек в микрорайоне «Лисковица» в Чернигове.

Об этом сообщил начальник центра связей с общественностью управления Министерства внутренних дел в Черниговской области Сергей Брыль.

По его словам, в ночь с 20 на 21 апреля неизвестный худощавый мужчина 25-30 лет в темной куртке с капюшоном убил в разных местах 3 человек.

Неизвестный разбивал им головы и исчезал с места преступления.

«В его руках была лопата с короткой рукояткой, куртка, полностью заляпанная кровью», – цитирует Брыля сайт телеканала «1+1».

Он добавил, что неизвестный, очевидно, является психически больным человеком, потому милиция не рекомендует вступать с ним в контакт.

По словам источника в управлении МВД, неизвестный совершал преступления в микрорайоне «Лисковица» и в районе улицы Толстого.

Милиция объявила злоумышленника в розыск.

Между тем, как сообщает сайт черниговской газеты «Сиверщина», маньяк уже совершил четвертое нападение минувшей ночью под утро.

Издание также уточняет, что одной из жертв стала пенсионерка, которой убийца размозжил голову. Еще одному мужчине преступник отрубил ухо.

В городе введено усиленное патрулирование, пишет «Сиверщина».

Милиция уже обратилась к жителям Чернигова: «без острой необходимости не выходите из дома, пытайтесь не передвигаться по одиночке на тихих улицах. Учтите: нападающего не останавливает светлое время суток и возможное наличие свидетелей». Кроме того, правоохранители опубликовали советы, как действовать гражданам при нападении – смело, решительно и неожиданно атаковать маньяка, поскольку слабая оборона может только спровоцировать злоумышленника.

На городских форумах Чернигова приводятся подробности нападений маньяка:

«В районе Болдиной горы он напал на 84-летнюю женщину, которая вышла из своей многоэтажки проверить сарайчик. Мужчина поймал погибшую около хлева и отрубил ей голову саперной лопаткой. Тело погибшей обнаружил сосед, голову в овраге неподалеку нашла милицейская собака.

Через час, в 18.50, псих совершил нападение на пожарника, который пришел с женой посмотреть на дамбу. Пострадавший получил травму головы, однако ему удалось убежать. В настоящий момент пожарник находится в реанимации.

В 22.10 милиционеры нашли тело пенсионера 1938-го года рождения, который возвращался из дачи.

Еще через 10 минут на перекрестке улиц Островского и Попудренко был обнаружен труп женщины 1954 года рождения».

На этом месте был обнаружен труп пенсионерки

Милиция исследует место убийства

Милиция составила фоторобот убийцы

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.04.10

Турция видит будущее Украины «очень светлым и многообещающим». А перспективы «Южного потока» Анкара оценивает скептически. / Украина хочет снижения цены на российский газ с 350 до 240 долларов, но отдавать Москве ничего не планирует. / Киевлян ждут длинные ночи короткого метра. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках