российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ заявляет о незаконности соглашения Медведева и Януковича

Один из лидеров БЮТ, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил, что Виктор Янукович не имел права предложить в обмен на дешевый газ выгодное для России решение вопросов размещения российского Черноморского флота без всеукраинского референдума.

«Украинские переговорщики должны еще раз перечитать Конституцию и знать, что без украинского народа, т.е. без референдума ни принцип нынешней украинской государственности, который обеспечен в статьях 2, 10, 17 (Конституции Украины) нельзя изменить в 300 голосов», – сказал Томенко.

Депутат также отметил, что статьей 17 раздела «Общие положения» Конституции Украины запрещается размещение на территории Украины иностранных военных баз. «Эту статью нельзя ликвидировать голосованием в 300 голосов», – отмечает Томенко.

«Мы будем настаивать, чтобы все эти договоренности проходили парламентское чистилище», – заявил депутат от БЮТ Сергей Соболев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.04.10

Советник Тимошенко: Янукович продал Родину России. / Мэр Киева потратит на празднование дня Победы 50 миллионов гривен. / Совет директоров «Газпрома» одобрил убийство экономики РФ. Европейские цены на «голубое топливо» для российской промышленности будут вводиться с 2011 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках