российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские власти хотят запретить рекламу пива во время футбола

Киевсовет планирует обратиться к правительству с просьбой ограничить пропаганду употребления хмельных напитков во время массовых мероприятий, а также на телевидении.

Такой проект решения вчера единогласно приняла комиссия Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения. Он стал очередным звеном борьбы городских властей с злоупотреблением алкоголем, пишет муниципальная газета «Хрещатик».

В ходе заседания комиссии Киевсовета депутаты решили обратиться к президенту Украины, в Верховную Раду и Кабинет Министров с предложением внести изменения в Закон Украины «О рекламе».

Депутаты просят ограничить рекламу пива на телевидении, а также во время массовых и спортивных мероприятий. «Сейчас мы видим, что когда транслируют футбольный матч на телевидении, он обязательно сопровождается рекламой пива. И её жертвами становятся не только взрослые, но и дети, которые находятся рядом. Выходит, что вместе с пропагандой здорового образа жизни мы отнимаем у многих людей часть их здоровья», – заявила заместитель мэра Киева Алла Шлапак.

По её словам, «в мэрии понимают, что в результате отказа от рекламы пива, бюджет понесёт потери, однако из-за рекламы алкоголя страна теряет сотни жизней». «Давайте будем считать не средствами, а утраченными жизнями», – добавила она.

В комиссии надеются на скорейшую реакцию правительства. Урегулировать этот вопрос планируют до лета.

Ранее депутаты Киевсовета просили Верховную Раду приравнять слабоалкогольные напитки и пиво к алкогольным напиткам.

Ссылка по теме:

Украинцам законодательно запретили пить пиво в общественных местах >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 21.04.10

В Севастополе казаки принесли фекалии к памятнику Ленину и чуть не подрались с коммунистами (ФОТО). «Когда вы ставили Екатерину, мы вам помогали, а вы принесли к нашему памятнику эту мерзость». / В Одессе прошел марш в честь дня рождения Екатерины II (ФОТО). / Парубий: соглашение о флоте – начало конца Януковича, его падения как президента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках