российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы: новый договор по флоту не сможет изменить даже такой как Ющенко

Россия и Украина пропишут новый договор о базировании Черноморского флота в Крыму таким образом, чтобы, даже если в кресле президента Украины окажется человек вроде Виктора Ющенко, он не смог изменить соглашение.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков.

«Мы на примере предыдущего видели, что происходит. Уж как Ющенко ненавидит Россию, уж как Ющенко предан таким нацистским прихвостням, как Бандера и Шухевич, и то не смог он ничего сделать с договором о базировании Черноморского флота. В этом и сила юридических документов – их очень трудно изменить», – сказал депутат.

«Украина предоставила России право еще 25 лет иметь флот Черноморский не в обмен на газ, а просто потому, что она является стратегическим партнером и союзником России. И большинство граждан Украины – 78%, рассматривают Россию как самую близкую Украине страну, по сути, как свою вторую Родину. И Черноморский флот рассматривают как флот российский, но и свой тоже. Все прекрасно знают, что, если что-то случится, Украину будут защищать в меньшей степени военно-морские силы Украины, которые, увы, развалены, а в большей степени Черноморский флот», – подчеркнул Марков.

«Второй момент по газу. Эта скидка происходит в рамках, во-первых, общего улучшения отношений, а, во-вторых, в рамках улучшения экономических отношений... Она пойдет за счет прибыли от совместных экономических проектов. За счет этой цены Украина будет предлагать России выгодные бизнес-проекты. Это совместные авиа-проекты, совместные проекты судостроения, транспортных коммуникаций, сотрудничество в военно-промышленном комплексе и прочее», – резюмировал парламентарий.

Москва-Севастополь, Виталий Акимов

Москва-Севастополь. Другие новости 21.04.10

«Родина» приветствует соглашение Медведева-Януковича. / Партия Регионов ответила националистам о флоте словами Столыпина про великую Россию. / Киевские власти хотят запретить рекламу пива во время футбола. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках