российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия заблокирует вступление Украины в НАТО минимум до 2042 года

Новое соглашение о продлении базирования Черноморского флота в Крыму лишает Украину шанса в ближайшие три десятилетия стать членом НАТО.

Об этом пишет российская газета «Коммерсант».

«Предоставив Украине скидку на газ, Россия выторговала геополитическую уступку, о которой еще недавно нельзя было и мечтать. Во-первых, Россия досрочно и сразу до 2042 года закрыла вопрос с пребыванием своего флота в Крыму и может теперь совсем не торопиться со строительством новой мощной базы для него в Новороссийске. А во-вторых, оформленная вчера сделка надолго закроет Киеву дорогу в НАТО, поскольку в альянс не принимают страны, на территории которых имеются иностранные военные базы», – говорится в публикации.

«Теперь, когда у флота появилась перспектива, он получит новые корабли – не менее двух корветов проекта 20380 и трех модернизированных подлодок проекта 877, говорит офицер центрального аппарата Минобороны, это произойдет через несколько лет. Без пополнения флот исчез бы сам собой к 2017 г., напоминает офицер флота», – в свою очередь, пишет российская газета «Ведомости».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.04.10

Слияние украинского «Киевстара» и российского «Вымпелкома» откладывается. Антимонопольный комитет Украины пересмотрит свое решение о сделке. / На Украину вернулись российские телеканалы «РТР-Планета» и «ТВЦ – Международный». / Украинские националисты объявили 21 апреля «черным днём» Украины. Они сомневаются, что в Киеве сегодня украинская власть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках