российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве выступит легендарное бродвейское ритм-шум-шоу STOMP (ВИДЕО)

23, 24 и 25 апреля на сцене Октябрського Дворца в Киеве состоится уникальное ударно-шумовое шоу STOMP – первое Бродвейское шоу на Украине.

STOMP, в буквальном переводе с английского обозначает «топот». В основе шоу STOMP лежит сочетание ударных инструментов, брейка, степа и пантомимы. Музыканты шоу STOMP виртуозно играют на любых подручных предметах: мусорных баках, вёдрах, металле, швабрах и прочих немузыкальных «инструментах».

«Уникальность нашего представления в том, что нам не приходится ничего покупать, нет никакого дорогого оборудования – гитар, барабанных установок. Всё просто – старый хлам, это доступно каждому», – поясняют участники коллектива.

Шоу STOMP было создано в 1991 году известным британским перкуссионистом и телеведущим Люком Кресвеллом и музыкантом и драматургом Стивом Макниколасом. Жанр постановки был определён основателями как ритм-шум-шоу. В начале 90-х годов «Stomp» впервые выступили на знаменитом Эдинбургском фестивале: уникальный номер с мусорными баками был поставлен ещё в 1983 году и стал визитной карточкой коллектива.

Проект Кресвелла – Макниколаса получил множество престижных наград, среди которых премия Лоуренса Оливье и орден Британской империи «За внебродвейское шоу».

STOMP являются также обладателями «Золотого льва» фестиваля рекламы в Каннах за видео для компаний JACCS (Япония) и Apples (Австралия). В 2002 году на экраны кинотеатров вышел фильм «Пульс: Одиссея Стомп», ставший мировым хитом и собравший немалое количество кинонаград.

Cтоимость билетов на шоу STOMP от 100 до 800 гривен.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.04.10

Янукович предлагает России модернизировать украинскую трубу вместо «Южного потока». / Экс-глава секретариата Ющенко: Россия начинает возвращение Крыма. / На реализацию нового Генплана Киева потребуется 400 миллиардов гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках