российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко предложил Тимошенко забыть разногласия и совместно сорвать контракт Януковича-Медведева

«Оранжевые» силы должны забыть свои разногласия и не допустить ратификации в Верховной Раде соглашения о продлении базирования Черноморского флота в Крыму.

Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко.

«Похороните партийные флаги – собственно, это не объединяет. Вас должна объединять базовая наша ценность – суверенитет Украины, который так тяжело 300 лет мы пытались добыть», – сказал он, обращаясь к противникам Януковича из разных партий.

По мнению Ющенко, не допустить ратификации соглашения в парламенте Украины можно «лишь благодаря объединенным усилиям интеллигенции, политиков, общественности, журналистов».

«Когда с большим апломбом оповещают про достижения относительно низкой газовой цены в обмен на военную оккупацию, я не могу приветствовать такие договоренности ни как гражданин, ни как политик», – подчеркнул экс-президент.

«Очевидно, помня историю 20 века, когда мы 5 раз теряли украинскую независимость, я думаю, что не нужно напоминать, какая сторона забирала эту независимость», – резюмировал Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.04.10

Украинские журналисты нашли в Одессе внучатого племянника Ленина. Он отрицает еврейские корни вождя. / Киевская мэрия насчитала в столице 3 миллиона жителей. / Янукович постеснялся признаться, что Ахметов не дает ему отправить Богатыреву на пенсию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках