российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тернопольский облсовет требует импичмента Януковича за соглашение с Медведевым

Тернопольский обласной совет на заседании в четверг принял обращение, в котором потребовал импичмента Виктора Януковича за согоашение с Дмитрием Медведевым о продлении базирования Черноморского флота.

Кроме того, депутаты требуют от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело против Януковича за предательство национальных интересов Украины.

«Подписанием предательских соглашений с Медведевым Янукович разменял должность президента независимой Украины на место руководителя оккупационной администрации, что присягнул на верность Москвы. Продление на 25 лет срока пребывания Черноморского флота РФ на территории нашей державы – это планомерная сдача национального суверенитета Украины в угоду кремлевским аппетитам», – говорится в документе.

Тернопольский облсовет утверждает, что ЧФ РФ в Крыму нарушает украинские законы, «глумится над национальной символикой», поддерживает «пятую колонну Москвы в Украине».

«Маски сорваны. Президент Янукович переступил грань… Оставляем за собой право поднимать народ против узурпаторов в защиту национального суверенитета… Речь идет о том, быть или не быть Украине», – говорится в заявлении.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.04.10

Путин: Соглашение с Киевом о газе – уникально. Другие пусть не беспокоятся. Глава правительства РФ раскрыл суть договора Украины и России. / Ющенко предложил Тимошенко забыть разногласия и совместно сорвать контракт Януковича-Медведева. / Украинские журналисты нашли в Одессе внучатого племянника Ленина. Он отрицает еврейские корни вождя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках