российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевым» удалось собрать в Киеве на митинг против русского флота менее 3 тысяч человек

«Оранжевым» удалось утром в субботу собрать всего около 2.5 тысяч человек на митинг в Киеве против продления базирования Черноморского флота России в Крыму.

Митингующие разместились на площади перед зданием Верховной Рады.

Они держат в руках флаги БЮТ, партий «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Народный Рух Украины», «За Украину», государственные флаги, а также плакаты «Народ не быдло, Крым не товар!», «Предателям – капут!», «Геть антиукраинскую власть!» и т.п.

В митинге также принимают участие депутаты Рады от фракций БЮТ и НУНС.

Митингующие установили сцену и слушают украинские песни.

В то же время, около 200 сторонников Партии регионов пикетируют Верховную Раду с противоположным требованием. Оппонентов разделила милиция. «Обстановка была напряженная, могло дойти до рукоприкладства», – признал активист «Славянской партии» Сергей Рулев, присутствующий на акции.

Юлия Тимошенко заявила, что сегодняшняя акция – лишь репетиция событий, которые произойдут во вторник.

«Ратификация во вторник должна получить системный, четкий отпор в парламенте. И то, что сегодня на площади собрался актив, это только первый шаг… Я думаю, что эти люди в парламенте должны получить сопротивление. И они его получат», – сказала она.

Газета «Сегодня» уточняет, что первоначально Тимошенко намеревалась собрать на митинг в субботу около 10 тысяч человек. За участие в массовке желающим платят 40 гривен.

«По моим ощущениям, не за деньги на митинг пришли только члены «Свободы» и Конгресса украинских националистов, но их было немного», – отметил Рулев.

В прессе уже появились сообщения о том, что во вторник в Киев должны прибыть автобусы с митингующими из Западной Украины. Тем не менее, как заверил «Новый Регион» подполковник Владимир Соцкий, замначальника Печерского РОВД Киева, «все будет нормально. Обеспечим гражданский порядок».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.10

Тимошенко: Сколько нам еще нужно заключить контрактов, чтобы у нас не было Крыма?. / Американский фотограф Том Тилл покажет киевлянам «Сокровища ЮНЕСКО» (ФОТО). / В выходные по Украине пройдут дожди и потеплеет до +18°. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 24-25 апреля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках